Бөтә яңылыҡтар
Новости
6 Сентябрь 2021, 18:38

Вице-президент корпорации «Синергия» Колесникова: Башкирия проактивна в отношении спорта

Руководство Башкирии проактивно в плане развития спорта.

Такое мнение выразила вице-президент корпорации «Синергия» Кристина Колесникова, комментируя интервью главы республики Радия Хабирова телеканалу Матч-ТВ.

Она также отметила отличную организацию прошедшего в Уфе чемпионата мира по борьбе.

«Мне и моим коллегам посчастливилось побывать в Башкирии. Мы остались очень довольны качеством и уровнем проведения соревнований. Все привыкли, что чемпионаты такого уровня проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, где для состязаний созданы все условия. Другие регионы находились в «догоняющем» формате, потому что не всегда удавалось достичь такого уровня организации и подготовки, как привыкли в международном сообществе. Так вот, Уфа принципиально перевернула отношение к себе с точки зрения спортивного города, спортивной столицы республики. Отдельного внимания заслуживает фирменный стиль с элементами локальной айдентики чемпионата, и уровень подготовки, и всего так называемого «обвеса» — сопутствующих мероприятий, экскурсионной части, где рассказывали об Уфе и республике. Я была впервые в Уфе и получила исчерпывающую информацию и с большим удовольствием вернусь еще раз», — сказала Кристина Колесникова.

Вице-президент отметила, что у Башкирии высокий потенциал, а уровень проведенных соревнований — не предел.

«Башкирии предстоит провести еще два крупных события, в любом случае это качественный старт и хороший задел. Работать всегда есть над чем. С руководством Минспорта Башкирии мы еще встретимся на форуме «Россия — спортивная держава», где обсудим проекты, которые будем реализовывать в ближайшее время», — сказала Кристина Колесникова.

Автор:AdminQ Admin
Читайте нас: