Бөтә яңылыҡтар
Новости
9 Июль 2021, 08:05

Конец недели будет жарким: МЧС Башкирии предупреждает

Спасатели призывают родителей еще раз поговорить со своими детьми о мерах безопасности на воде.

Конец недели будет жарким: МЧС Башкирии предупреждает
Конец недели будет жарким: МЧС Башкирии предупреждает
В эти выходные синоптики вновь обещают жаркую погоду. Тысячи людей, как и в прошлые выходные, будут искать спасения от жары в водоемах. К сожалению, не все жители Башкирии вернулись домой в прошлые выходные. Вот лишь несколько случаев, которые прозвучали в хрониках МЧС Башкирии.
В Учалинском районе вблизи д. Мансурово в пруду с диким пляжем утонул 17-летний юноша. Тело извлечено водолазами МОУ «ДПК Учалинского района РБ» и передано сотрудникам полиции.
В Шаранском районе возле деревни Старый Кичкиняш в минувшие выходные погибли две 13-летние школьницы, поехавшие купаться на велосипеде.
В Учалинском районе в акватории р. Урал возле с. Уразово утонул 21-летний парень.
Из озера Каракуль возле н.п. Кусекеево Бирского района водолазной группой зонального поисково-спасательного отряда г. Дюртюли извлечено тело 20-летнего парня.
В Краснокамском районе на реке Белая возле н.п. Новоакбаново перевернулась лодка, в которой находилось 4 человека. Двое мужчин так и не выплыли, о ЧП сообщила пострадавшая женщина.
Трагедия разыгралась в Мелеузовском районе. На Нугушском водохранилище катер наехал на купающегося 36-летнего мужчину, который скончался в больнице от травм, несовместимых с жизнью.
Всего за прошедшие выходные в Башкирии на воде погибло 16 человек.
Главное управление по РБ МЧС России обращается к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, особенно на водоемах, организовать их отдых так, чтобы они всегда находились в поле зрения взрослых, а также научить их плавать. "Объясните детям, насколько опасным может быть купание в необорудованных местах, тем более если рядом нет никого из взрослых. Повторите телефоны экстренных служб 112, 101, и объясните, насколько важно обращаться за помощью быстро, ведь чем раньше спасатели будут рядом, тем больше шансов на спасение.
Автор:Артур Дәүләтбәков
Читайте нас: