С 22:00 05.01.2026 г. введено временное ограничение движения для грузовых транспортных средств и пассажирского транспорта на участках автомобильных дорог:
Кропачево – Месягутово - Ачит с 8 км по 159 км (МР Салаватский район РБ, МР Дуванский район РБ, МР Мечетлинский район РБ).
Малояз – Верхние Киги – Новобелокатай – Ункурда с 0 км по 112 км (МР Салаватский РБ, МР Кигинский район РБ, МР Белокатайский район РБ).
В связи с неблагоприятными погодными условиями (снег, сильный ветер, низовая метель, ограничение видимости).
Ориентировочное время окончания ограничения движения 09 ч. 00 мин. (время местное) 06.01.2026г.
ххх
Введено временное ограничение движения для всех видов транспортных средств на автодорогах:
Верхний Сарабиль – Кувандык с 0 км по 104 км (МР Зианчуринский район РБ).
Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск с 228 км по 275 км (МР Белорецкий район РБ, МР Абзелиловский район РБ).
Уфа – Инзер – Белорецк с 27 км по 222 км (МР Кармаскалинский район РБ, МР Архангельский район РБ, МР Белорецкий район РБ)
Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск с 228 км по 275 км (МР Белорецкий район РБ, МР Абзелиловский район РБ).
Уфа – Бирск – Янаул с 33 км по 105 км (МР Благовещенский район РБ, МР Бирский район РБ).
Уфа – Иглино – Красная Горка – Павловка с 16 км по 101 км (МР Иглинский район РБ, МР Нуримановский район РБ).
Ориентировочное время окончания ограничения движения 09 ч. 00 мин. 06.01.2026 г.
ххх
В связи с ухудшением погодных условий и в целях обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекцией республики совместно с балансодержателями автодорог инициировано ввести временное ограничение движения для грузового и пассажирского транспорта на следующих участках автодорог:
Магнитогорск – Ира (с 84 км – по 393 км).
Юлдыбаево – Акъяр – Сара (с 0 км– по 80 км).
Уфа – Инзер – Белорецк (с 67 км – по 204 км).
Р-240 «Уфа - Оренбург» (с 27 км - по 274 км)
Сибай – Акъяр ( с 0 км – по 102 км).
Ориентировочное время окончания ограничения: 09:00 06 января 2026 года.
Фото: БР ДАИ.