В городе Салават состоялась стратегическая сессия для бизнес-шерифов на тему «Формирование финансовых условий экспортной сделки c муниципальными образованиями Республики Башкортостан». Мероприятие направлено на обучение бизнес-шерифов региона основам ведения экспортной деятельности в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
- Бизнес-шерифы муниципалитетов Республики Башкортостан являются одним из основных звеньев инфраструктуры поддержки экспортно ориентированных предприятий нашей республики. Обучение бизнес-шерифов тонкостям ведения экспортной деятельности позволяет актуализировать информацию и накопленные знания для эффективной поддержки наших экспортеров, и развития экспорта Республики Башкортостан, - прокомментировала министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.
Первый заместитель министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Лена Изотова поприветствовала участников стратсессии и рассказала бизнес-шерифам об актуальных мерах господдержки для бизнеса.
- Институт Бизнес-шерифов – инновационная практика Республики Башкортостан, которая признана лучшей по работе с муниципалитетами. И тиражируется в других регионах. Третий год подряд специалисты внешнеэкономической деятельности проводят обучения по различным темам. В этом году мы углубляемся в формирование финансовых условий экспортной сделки, - отметила Лена Изотова.
Фото: Министерство внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан.