Бөтә яңылыҡтар
Общие статьи
22 Сентябрь 2022, 13:47

В Уфе завершился первый международный конгресс «Транспорт и строительство»

В башкирской столице подводят итоги первого международного конгресса «Транспорт и строительство». Конгресс посетили более 5000 человек, в деловой программе участвовали более 2700 делегатов.

В Уфе завершился первый международный конгресс «Транспорт и строительство»
В Уфе завершился первый международный конгресс «Транспорт и строительство»

 

«За 2 дня было проведено 24 секции и пленарное заседание, в котором приняла участие делегация из Республики Беларусь. Состоялись увлекательные соревнования по 11 строительным и транспортным компетенциям. В них приняли участие 80 конкурсантов в возрасте от 17 до 35 лет. В конгрессе также приняли участие наши партнеры и добрые друзья из Узбекистана, Казахстана, Турции и Ирана. На полях мероприятия было заключено 11 соглашений», - подытожил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров.

На церемонии закрытия он вручил государственные награды. Орденом Дружбы народов указом Главы республики был награжден председатель правления государственной компании «Автодор» Вячеслав Петушенко. Почетными званиями заслуженных строителей Башкирии и грамотами были отмечены десятки представителей реального сектора транспортной и строительной индустрии региона. Получили награды призеры и победители прошедшего в рамках конгресса Молодежного конкурса профессионального мастерства в сфере строительства «СтройЮность».

Напомним, форум проходил в Уфе с 18 по 22 сентября. На конгрессе представители государства и бизнеса обсудили важнейшие вопросы: цифровизации отраслей, конкретные меры по развитию импортозамещения, применение новых технологий, антикризисные меры и реализацию программ поддержки. Помимо деловой программы, была организована специализированная выставка «Движение вперед». 

https://www.bashinform.ru/news/social/2022-09-22/v-ufe-zavershilsya-pervyy-mezhdunarodnyy-kongress-transport-i-stroitelstvo-2960593

Автор:Айбулат Ишназаров
Читайте нас: